少年部

大岩桃子

大岩桃子

初段(黒帯)

全日本青少年型競技空手道選手権大会 優勝3回 準優勝1回 3位1回
全日本青少年空手道選手権大会 優勝1回 3位2回
韓国国際青少年大会 (型) 3位1回
埼玉県西北地区支部交流試合 優勝1回
埼玉県央地区交流試合 優勝2回
極真館型競技錬成大会 (型) 優勝2回 準優勝2回
福島県空手道選手権大会 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝2回 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝2回 3位1回 優秀選手賞1回 (型) 優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝4回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝2回 (型) 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回 (型) 優勝1回
千葉県支部型交流試合 優勝1回
ふくしま震災復興大会inIWAKI 優勝1回
東関東空手道大会 3位1回
全関東空手道練成大会 準優勝1回 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会 優勝1回 準優勝1回 (型) 優勝1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館全国型競技練成大会 準優勝1回
空手フェスタ交流試合 3位1回

南城聖那

南城聖那

初段(黒帯)

全日本青少年型競技空手道選手権大会 3位3回
ちびっ子カラテ大会 3位1回
極真館型競技錬成大会 (型) 優勝1回 4位1回
県央地区交流試合 優勝1回
南東北空手道選手権大会 3位2回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位2回
埼玉県央地区交流試合 準優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り(型) 4位1回
極真館埼玉キューポラ杯 準優勝2回 3位1回
極真館型競技練成大会 (型) 準優勝2回 4位1回
空手フェスタ交流試合 3位1回 
全関東空手道錬成大会 準優勝1回

菅澤和樹

菅澤和樹

初段(黒帯)

全日本青少年空手道選手権大会 準優勝1回 3位3回
韓国国際青少年大会 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回 準優勝4回 3位7回
埼玉県央地区交流試合 優勝1回 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝4回 3位1回
東関東空手道大会 準優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 準優勝1回 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝2回
実践カラテ交流試合 3位1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
福島県空手道選手権大会 3位1回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回


大岩龍介

大岩龍介

初段(黒帯)

全日本青少年型競技空手道選手権大会 3位2回
全日本青少年空手道選手権大会 準優勝1回
ちびっ子空手大会 準優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回
極真館型競技錬成大会 3位2回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝2回 3位1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り(型) 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会(型) 3位1回
千葉県支部春季型交流試合 優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会(型) 優勝1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館全国型競技練成大会 3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会 3位1回

小沢麗奈

小沢麗奈

初段(黒帯)

全日本青少年型競技空手道選手権大会 4位2回
全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
埼玉県央地区交流試合 準優勝1回 3位1回
全関東空手道練成大会 準優勝1回 3位2回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝2回 準優勝2回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝1回 準優勝1回
実践カラテ交流試合 3位1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回

平野空雅

平野空雅

初段(黒帯)

埼玉県央地区交流試合 4位1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位1回


石井匠

石井匠

初段(黒帯)

全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
日比親善試合 3位2回
埼玉県央地区交流試合 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝3回 3位1回
千葉県青少年黒潮杯 準優勝1回
埼玉県実践カラテ交流大会 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会 (型) 3位1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 3位1回
全関東空手道錬成大会 3位1回

増野宏希

増野宏希

初段(黒帯)

全世界青少年空手道選手権大会 優勝2回
ロシア国際青少年大会 準優勝1回
全日本青少年空手道選手権大会 優勝6回 準優勝1回
全日本青少年空手道型競技選手権大会 3位1回 4位1回
埼玉県央地区交流試合 優勝1回 
全関東空手道練成大会 優勝11回 準優勝1回 3位1回
福島県空手道選手権大会 優勝4回 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝6回 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝3回
東関東空手道大会 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝2回 準優勝1回
極真館型競技錬成大会 3位1回
極真館千葉県黒潮杯 優勝3回
中部型練成大会 優勝1回 敢闘賞1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝2回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り (型) 準優勝1回
全関西空手道練成大会 優勝1回 準優勝1回
実践カラテ交流試合 優勝2回 3位1回
千葉県支部春季型交流試合 優勝1回
ふくしま震災復興大会inIWAKI 優勝1回
中部空手道選手権大会 優勝1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 優勝2回
極真館全国型競技練成大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 (型) 3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 優勝2回
空手フェスタ交流試合 優勝3回

岡村拳汰

岡村拳汰

初段(黒帯)

全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 準優勝2回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 準優勝1回 3位1回 (型)準優勝1回
極真館型競技練成大会 (型) 準優勝1回 3位1回
埼玉県実践カラテ交流試合 準優勝1回 (型)3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 3位2回


大岩英介

大岩英介

1級(茶帯)

極真館埼玉キューポラ杯 3位2回
福島県会津空手道選手権大会 3位1回 (型)3位1回
千葉県支部型交流試合 (型) 準優勝1回
極真館全国型競技練成大会 3位1回
極真館型競技練成大会 3位1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回

大岩桜子

大岩桜子

1級(茶帯)

全日本青少年空手道型競技選手権大会 優勝4回
全日本青少年空手道選手権大会 優勝2回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回 3位2回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝1回 (型)3位1回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回 (型)準優勝1回
埼玉県実践カラテ交流試合 準優勝2回 3位1回
千葉県支部型交流試合 優勝1回
ふくしま震災復興大会inIWAKI 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝1回 3位1回 (型)優勝2回
極真館型競技練成大会 優勝3回 
神奈川県青少年空手道選手権大会 3位1回
全関東空手道練成大会 優勝3回
極真館全国型競技練成大会 準優勝1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 優勝1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回

阿部裕乃

阿部裕乃

3級(緑帯)

極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝1回 3位2回
全関東空手道練成大会 準優勝2回 3位2回
南東北空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回 3位2回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 3位1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝1回 3位1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
20周年記念福島県空手道大会 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回


菊地夏乃音

1級(茶帯)

全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝3回 準優勝2回

木村友哉

3級(緑帯)

全日本青少年型競技選手権大会 優勝4回
極真館埼玉キューポラ杯 3位2回
極真館型競技練成大会 優勝5回 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会 3位2回 (型)準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館全国型競技練成大会 優勝2回
南東北空手道選手権大会(型)優勝3回 準優勝1回
中部型錬成大会 優勝1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 3位1回 準優勝1回 
空手フェスタ交流試合 優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位2回

木村奏太

木村奏太

1級(茶帯)

極真館型競技練成大会 3位1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館全国型競技練成大会 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 3位1回
中部型錬成大会 優勝1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回 3位1回
廣重道場杯極真空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 3位1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回


矢作翼

3級(藤帯)

極真館埼玉キューポラ杯 準優勝1回 3位1回
空手フェスタ交流試合 準優勝1回
福島県空手道選手権大会 準優勝1回
全関東空手道練成大会 3位1回

平野怜央

5級(藤帯)

廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
全関東空手道練成大会 3位2回
空手フェスタ交流試合 3位1回

高嶋洸太

5級(藤帯)

全関東空手道練成大会 準優勝2回
空手フェスタ交流試合 小学1年初級 優勝2回
極真館型競技錬成大会 3位2回
福島県会津空手道選手権大会 3位1回


南城武蔵

5級(藤帯)

全日本青少年空手道型競技選手権大会 準優勝2回
空手フェスタ交流試合 優勝1回
極真館型競技錬成大会 準優勝1回 3位2回
極真館埼玉キューポラ杯 3位1回

阿部陽菜乃

4級(黄緑帯)

全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
南東北空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝2回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回

矢作雅妃

7級(青帯)

全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 3位1回
南東北空手道選手権大会 3位1回
南東北空手道選手権大会(型) 3位1回
極真館型競技錬成大会 優勝2回 3位1回
全関東空手道錬成大会 3位1回
福島県空手道選手権大会 3位1回


一般部

霜村光輝

霜村光輝

初段(黒帯)

南東北空手道選手権大会 準優勝1回
埼玉地区交流試合 準優勝2回
セントラルカップ 優勝2回
福島県極真空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回
関東錬成大会 3位1回
千葉県空手道選手権大会 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝2回 3位1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝1回
全国空手道錬成大会 3位1回

佐藤海知

佐藤海知

初段(黒帯)

全日本青少年型競技空手道選手権大会 優勝3回 準優勝3回 3位1回
セントラルカップ 準優勝1回
東京・神奈川地区春季交流試合 優勝2回
埼玉地区交流試合 3位2回
全関東錬成大会 3位2回
埼京支部交流試合 優勝1回
武蔵中央支部交流試合 優勝1回
極真館型競技錬成大会 優勝3回 準優勝3回
埼玉県南交流試合 3位1回
南東北空手道選手権大会(型) 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 3位1回

藤谷和愛

藤谷和愛

初段(黒帯)

全日本青少年型競技空手道選手権大会 優勝1回 準優勝2回
全日本青少年空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
韓国国際空手道選手権大会(型) 準優勝1回
全日本女子空手道選手権大会 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 小学2年女子の部 優勝1回 準優勝1回 3位8回
武蔵中央支部交流試合 準優勝1回
極真館型競技錬成大会 優勝5回
南東北空手道選手権大会 3位2回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝2回 3位3回
福島県極真空手道選手権大会 優勝1回 3位1回
南東北空手道選手権大会(型) 準優勝1回


森健人

森健人

初段(黒帯)

全世界青少年空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回
全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
韓国国際青少年大会 準優勝1回
東京・神奈川地区春季交流試合 準優勝1回
福島県極真空手道選手権大会 優勝2回 準優勝3回
南東北空手道選手権大会 優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝5回 3位3回
ジャパンカップ・ジュニア空手道選手権大会 3位1回
いわき杯空手道選手権大会 3位1回
武蔵中央支部交流試合 優勝1回 準優勝1回
江戸川区空手道大会 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回
埼玉県南交流試合 優勝1回
ちびっ子カラテ大会 優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝2回
東関東空手道大会 優勝1回

上山芳治

上山芳治

1級(茶帯)

埼玉地区交流試合 準優勝1回
東京・神奈川地区交流試合 優勝2回 準優勝1回
セントラルカップ 優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回 準優勝1回 3位1回
武蔵中央支部交流試合 優勝1回

若井ダニエル

若井ダニエル

初段(黒帯)

全日本壮年空手道選手権大会 3位1回
日比親善試合 準優勝1回 
国際壮年空手道選手権大会 優勝2回 3位1回
東京・神奈川地区交流試合 準優勝2回
埼玉地区交流試合 優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位2回
県央地区交流試合 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝1回 3位2回


小林将貴

小林将貴

初段(黒帯)

武蔵中央支部交流試合 優勝1回 準優勝1回
埼玉県央地区交流試合 3位2回
極真館千葉県黒潮杯 優勝1回
全関東空手道練成大会 準優勝1回

小髙康弘

小髙康弘

弐段(黒帯)

全日本壮空手道選手権大会 準優勝1回
セントラルカップ 優勝1回
埼玉地区交流試合 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 3位1回

小林祐斗

小林祐斗

1級(茶帯)

武蔵中央支部交流試合 優勝1回
千葉県黒潮杯 優勝1回 準優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り (型) 優勝1回
秋季全関東空手道練成大会 準優勝1回


市之瀬梨緒

市之瀬梨緒

1級(茶帯)

全日本青少年空手道選手権大会 準優勝2回
全関東空手道錬成大会 準優勝3回 3位3回
セントラル空手大会 優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 準優勝1回
武蔵中央支部交流試合 準優勝1回

市川水樹

市川水樹

1級(茶帯)

武蔵中央支部交流試合 優勝1回
ちびっ子空手大会 3位1回
全関東空手道練成大会 3位1回

奥野雄太

奥野雄太

1級(茶帯)

武蔵中央支部交流試合 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位1回


佐々木一人

佐々木一人

1級(茶帯)

全関東空手道錬成大会 準優勝2回 3位3回
全国空手道錬成大会 優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 3位1回
埼玉県央地区交流試合 優勝1回
埼玉キューポラ杯空手道選手権大会 3位1回

山崎栄治

山崎栄治

2級(茶帯)

全関東空手道錬成大会 3位2回

近藤大介

近藤大介

1級(茶帯)

県央地区交流試合 3位1回
福島県空手道選手権大会 3位1回


齋藤直己

齋藤直己

1級(茶帯)

全関東空手道錬成大会 一般初級重量 3位2回
極真館埼玉キューポラ杯 3位1回

藤原愛

藤原愛

1級(茶帯)

全日本女子空手道選手権大会 優勝1回 3位1回
極真館型競技錬成大会 準優勝2回 3位2回 4位1回
埼玉県空手道選手権大会 優勝4回
中部型練成大会(型) 準優勝1回
中部空手道練成大会 優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り(型) 優勝1回
ふくしま震災復興大会inIWAKI 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝3回
全関東空手道練成大会 優勝2回 準優勝2回 3位2回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
福島県極真空手道選手権大会 3位1回
南東北空手道選手権大会(型) 優勝1回 3位1回
南東北空手道選手権大会 優勝3回 準優勝1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 優勝2回 3位1回

佐々木雅也

佐々木雅也

3級(緑帯)

埼玉県空手道選手権大会 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回


矢口晶久

矢口晶久

3級(緑帯)

極真館埼玉キューポラ杯 3位1回

小林博之

小林博之

初段(黒帯)

全日本壮年空手道選手権大会 3位1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝1回
埼玉県空手道選手権大会 優勝1回
全関東空手道練成大会 優勝2回 3位1回
埼玉県空手道選手権大会 優勝2回

新井淳貴

新井淳貴

初段(黒帯)

福島県会津空手道選手権大会 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会(型) 準優勝1回
極真館型競技練成大会 3位1回


小泉操

小泉操

初段(黒帯)

国際壮年空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 準優勝1回
全関東空手道練成大会 優勝1回 準優勝1回

高嶋成光

高嶋成光

3級(緑帯)

全関東空手道練成大会 優勝1回 準優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 3位2回

田村司

田村司

1級(茶帯)

全日本ウエイト制空手道選手権大会 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回
埼玉県空手道選手権大会 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 3位1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回


森戸和美

森戸和美

初段(黒帯)

全関東空手道錬成大会 優勝1回

森愛華

森愛華

6級(黄帯)

全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
埼玉県南交流試合 優秀賞1回
福島県極真空手道選手権大会 準優勝1回

今野祐輔

今野祐輔

8級(水色帯)

極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回
KARATE GRANDPRIX 3位1回