極真館 埼玉県西支部

試合入賞者紹介

一般部                                                         2014年10月現在
少年部
名前 大岩桃子 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年型競技空手道選手権大会 優勝3回 準優勝1回 3位1回
全日本青少年空手道選手権大会 優勝1回 3位2回
韓国国際青少年大会 (型) 3位1回
埼玉県西北地区支部交流試合 優勝1回
埼玉県央地区交流試合 優勝2回
極真館型競技錬成大会 (型) 優勝2回 準優勝2回
福島県空手道選手権大会 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝2回 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝2回 3位1回 優秀選手賞1回 (型) 優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝4回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝2回 (型) 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回 (型) 優勝1回
千葉県支部型交流試合 優勝1回
ふくしま震災復興大会inIWAKI 優勝1回
東関東空手道大会 3位1回
全関東空手道練成大会 準優勝1回 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会 優勝1回 準優勝1回 (型) 優勝1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館全国型競技練成大会 準優勝1回
空手フェスタ交流試合 3位1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)
名前 南城聖那 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年型競技空手道選手権大会 3位3回
ちびっ子カラテ大会 3位1回
極真館型競技錬成大会 (型) 優勝1回 4位1回
県央地区交流試合 優勝1回
南東北空手道選手権大会 3位2回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位2回
埼玉県央地区交流試合 準優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り(型) 4位1回
極真館埼玉キューポラ杯 準優勝2回 3位1回
極真館型競技練成大会 (型) 準優勝2回 4位1回
空手フェスタ交流試合 3位1回 
全関東空手道錬成大会 準優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 菅澤和樹 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会 準優勝1回 3位3回
韓国国際青少年大会 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回 準優勝4回 3位
7回
埼玉県央地区交流試合 優勝1回 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝4回 3位1回
東関東空手道大会 準優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 準優勝1回 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝2回
実践カラテ交流試合 3位1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
福島県空手道選手権大会 3位1回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 大岩龍介 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年型競技空手道選手権大会 3位2回
全日本青少年空手道選手権大会 準優勝1回
ちびっ子空手大会 準優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回
極真館型競技錬成大会 3位2回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝2回 3位1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り(型) 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会(型) 3位1回
千葉県支部春季型交流試合 優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会(型) 優勝1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館全国型競技練成大会 3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会 3位1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 小沢麗奈 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年型競技空手道選手権大会 4位2回
全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
埼玉県央地区交流試合 準優勝
1回 3位1回
全関東空手道練成大会 準優勝1回 3位2回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝2回 準優勝2回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝1回 準優勝1回
実践カラテ交流試合 3位1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 平野空雅 段・級 初段(黒帯)
成績 埼玉県央地区交流試合 4位1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位1回 
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 石井匠 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
日比親善試合 3位2回
埼玉県央地区交流試合 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝3回 3位1回
千葉県青少年黒潮杯 準優勝1回
埼玉県実践カラテ交流大会 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会 (型) 3位1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 3位1回
全関東空手道錬成大会 3位1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 増野宏希 段・級 初段(黒帯)
成績 全世界青少年空手道選手権大会 優勝2回
ロシア国際青少年大会 準優勝1回
全日本青少年空手道選手権大会 優勝6回 準優勝1回
全日本青少年空手道型競技選手権大会 3位1回 4位1回
埼玉県央地区交流試合 優勝1回 
全関東空手道練成大会 優勝11回 準優勝1回 3位1回
福島県空手道選手権大会 優勝4回 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝6回 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝3回
東関東空手道大会 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝2回 準優勝1回
極真館型競技錬成大会 3位1回
極真館千葉県黒潮杯 優勝3回
中部型練成大会 優勝1回 敢闘賞1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝2回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り (型) 準優勝1回
全関西空手道練成大会 優勝1回 準優勝1回
実践カラテ交流試合 優勝2回 3位1回
千葉県支部春季型交流試合 優勝1回
ふくしま震災復興大会inIWAKI 優勝1回
中部空手道選手権大会 優勝1回
神奈川県青少年空手道選手権大会 優勝2回
極真館全国型競技練成大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 (型) 3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 優勝2回
空手フェスタ交流試合 優勝3回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 岡村拳汰 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 準優勝2回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 準優勝1回 3位1回 (型)準優勝1回
極真館型競技練成大会 (型) 準優勝1回 3位1回
埼玉県実践カラテ交流試合 準優勝1回 (型)3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 3位2回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 大岩英介 段・級 1級(茶帯)
成績 極真館埼玉キューポラ杯 3位2回
福島県会津空手道選手権大会 3位1回 (型)3位1回
千葉県支部型交流試合 (型) 準優勝1回
極真館全国型競技練成大会 3位1回
極真館型競技練成大会 3位1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 大岩桜子 段・級 1級(茶帯)
成績 全日本青少年空手道型競技選手権大会 優勝4回
全日本青少年空手道選手権大会 優勝2回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回 
3位2回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝1回 (型)3位1回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回 (型)準優勝1回
埼玉県実践カラテ交流試合 準優勝2回 3位1回
千葉県支部型交流試合 優勝1回
ふくしま震災復興大会inIWAKI 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝1回 3位1回 (型)優勝2回
極真館型競技練成大会 優勝3回 
神奈川県青少年空手道選手権大会 3位1回
全関東空手道練成大会 優勝3回
極真館全国型競技練成大会 準優勝1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 優勝1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 阿部裕乃 段・級 3級(緑帯)
成績 極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝1回 3位2回
全関東空手道練成大会 準優勝2回 3位2回
南東北空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回 3位2回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 3位1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝1回 3位1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
20周年記念福島県空手道大会 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 菊地夏乃音 段・級 1級(茶帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝3回 準優勝2回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 木村友哉 段・級 3級(緑帯)
成績 全日本青少年型競技選手権大会 優勝4回
極真館埼玉キューポラ杯 3位2回
極真館型競技練成大会 優勝5回 3位1回
埼玉県実践カラテ交流大会 3位2回 (型)準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館全国型競技練成大会 優勝2回
南東北空手道選手権大会(型)優勝3回 準優勝1回
中部型錬成大会 優勝1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 3位1回 準優勝1回 
空手フェスタ交流試合 優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位2回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 木村奏太 段・級 1級(茶帯)
成績 極真館型競技練成大会 3位1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 3位1回
極真館全国型競技練成大会 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 3位1回
中部型錬成大会 優勝1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回 3位1回
廣重道場杯極真空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 3位1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 矢作翼 段・級 3級(藤帯)
成績 極真館埼玉キューポラ杯 準優勝1回 3位1回
空手フェスタ交流試合 準優勝1回
福島県空手道選手権大会 準優勝1回
全関東空手道練成大会 3位1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 平野怜央 段・級 5級(藤帯)
成績 廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
全関東空手道練成大会 3位2回
空手フェスタ交流試合 3位1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 高嶋洸太 段・級 5級(藤帯)
成績 全関東空手道練成大会 準優勝2回
空手フェスタ交流試合 小学1年初級 優勝2回
極真館型競技錬成大会 3位2回
福島県会津空手道選手権大会 3位1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 南城武蔵 段・級 5級(藤帯)
成績 全日本青少年空手道型競技選手権大会 準優勝2回
空手フェスタ交流試合 優勝1回
極真館型競技錬成大会 準優勝1回 3位2回
極真館埼玉キューポラ杯 3位1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 阿部陽菜乃 段・級 4級(黄緑帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
南東北空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝2回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 矢作雅妃 段・級 7級(青帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 3位1回
南東北空手道選手権大会 3位1回
南東北空手道選手権大会(型) 3位1回
極真館型競技錬成大会 優勝2回 3位1回
全関東空手道錬成大会 3位1回
福島県空手道選手権大会 3位1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 阿部煌介 段・級 8級(水色帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会新人戦 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 小山将輝 段・級 7級(青帯)
成績 南東北空手道選手権大会 3位1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 栗原大輔 段・級 7級(青帯)
成績 全関東空手道錬成大会 準優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 山岸威晃 段・級 6級(黄帯)
成績 極真館埼玉キューポラ杯 準優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)
へのリンク一般部
名前 霜村光輝 段・級 初段(黒帯)
成績 南東北空手道選手権大会 準優勝1回
埼玉地区交流試合 
準優勝2回
セントラルカップ 
優勝2回
福島県極真空手道選手権大会 
準優勝1回
南東北空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回
関東錬成大会 
3位1回
千葉県空手道選手権大会 
準優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝2回 
3位1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝1回
全国空手道錬成大会 3位1回

名前 佐藤海知 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年型競技空手道選手権大会 優勝3回 準優勝3回 3位1回
セントラルカップ 
準優勝1回
東京・神奈川地区春季交流試合 
優勝2回
埼玉地区交流試合 
3位2回
全関東錬成大会 
3位2回
埼京支部交流試合 優勝1回
武蔵中央支部交流試合 優勝1回
極真館型競技錬成大会 優勝3回 準優勝3回
埼玉県南交流試合 3位1回
南東北空手道選手権大会(型) 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 3位1回

名前 藤谷和愛 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本青少年型競技空手道選手権大会 優勝1回 準優勝2回
全日本青少年空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
韓国国際空手道選手権大会(型) 準優勝1回
全日本女子空手道選手権大会 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 小学2年女子の部 優勝1回 準優勝1回 
3位8回
武蔵中央支部交流試合 準優勝1回
極真館型競技錬成大会 優勝5回
南東北空手道選手権大会 3位2回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝2回 3位3回
福島県極真空手道選手権大会 優勝1回 3位1回
南東北空手道選手権大会(型) 準優勝1回


名前 森健人 段・級 初段(黒帯)
成績 全世界青少年空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回
全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
韓国国際青少年大会 準優勝1回
東京・神奈川地区春季交流試合 
準優勝1回
福島県極真空手道選手権大会 優勝2回 
準優勝3回
南東北空手道選手権大会 
優勝1回
全関東空手道錬成大会 
優勝5回 3位3回
ジャパンカップ・ジュニア空手道選手権大会 
3位1回
いわき杯空手道選手権大会 
3位1回
武蔵中央支部交流試合 優勝1回 準優勝1回
江戸川区空手道大会 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回
埼玉県南交流試合 優勝1回
ちびっ子カラテ大会 優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝2回
東関東空手道大会 優勝1回 

名前 上山芳治 段・級 1級(茶帯)
成績 埼玉地区交流試合 準優勝1回
東京・神奈川地区交流試合 
優勝2回 準優勝1回
セントラルカップ 
優勝1回
全関東空手道錬成大会 
優勝1回 準優勝1回 3位1回
武蔵中央支部交流試合 
優勝1回
名前 若井ダニエル 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本壮年空手道選手権大会 3位1回
日比親善試合 準優勝1回 
国際壮年空手道選手権大会 優勝2回 3位1回
東京・神奈川地区交流試合 
準優勝2回
埼玉地区交流試合 
優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 
3位2回
県央地区交流試合 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝1回 3位2回
名前 小林将貴 段・級 初段(黒帯)
成績 武蔵中央支部交流試合 優勝1回 準優勝1回
埼玉県央地区交流試合 3位2回
極真館千葉県黒潮杯 優勝1回
全関東空手道練成大会 準優勝1回
名前 小康弘 段・級 弐段(黒帯)
成績 全日本壮空手道選手権大会 準優勝1回
セントラルカップ 
優勝1回
埼玉地区交流試合 
準優勝1回
全関東空手道錬成大会 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 3位1回

名前 小林祐斗 段・級 1級(茶帯)
成績 武蔵中央支部交流試合 優勝1回
千葉県黒潮杯 優勝1回 準優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り (型) 優勝1回
秋季全関東空手道練成大会 準優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

名前 市之瀬梨緒 段・級 1級(茶帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会 準優勝2回
全関東空手道錬成大会 準優勝3回 
3位3回
セントラル空手大会 
優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 準優勝1回
南東北空手道選手権大会 準優勝1回
武蔵中央支部交流試合 準優勝1回

名前 市川水樹 段・級 1級(茶帯)
成績 武蔵中央支部交流試合 優勝1回
ちびっ子空手大会 3位1回
全関東空手道練成大会 3位1回
名前 奥野雄太 段・級 1級(茶帯)
成績 武蔵中央支部交流試合 準優勝1回
全関東空手道錬成大会 準優勝1回 3位1回
名前 佐々木一人 段・級 1級(茶帯)
成績 全関東空手道錬成大会 準優勝2回 3位3回
全国空手道錬成大会 優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 3位1回
埼玉県央地区交流試合 優勝1回
埼玉キューポラ杯空手道選手権大会 3位1回
名前 山崎栄治 段・級 2級(茶帯)
成績 全関東空手道錬成大会 3位2回

名前 近藤大介 段・級 1級(茶帯)
成績 県央地区交流試合 3位1回
福島県空手道選手権大会 3位1回

作成中 名前 齋藤直己 段・級 1級(茶帯)
成績 全関東空手道錬成大会 一般初級重量 3位2回
極真館埼玉キューポラ杯 3位1回

名前 藤原愛 段・級 1級(茶帯)
成績 全日本女子空手道選手権大会 優勝1回 3位1回
極真館型競技錬成大会 準優勝2回 
3位2回 4位1回
埼玉県空手道選手権大会 優勝4回
中部型練成大会(型) 準優勝1回
中部空手道練成大会 優勝1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り(型) 優勝1回
ふくしま震災復興大会inIWAKI 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝3回
全関東空手道練成大会 優勝2回 準優勝2回 3位2回
福島県会津空手道選手権大会 準優勝1回 3位1回
福島県極真空手道選手権大会 3位1回
南東北空手道選手権大会(型) 優勝1回 3位1回
南東北空手道選手権大会 優勝3回 準優勝1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 優勝2回 3位1回

作成中 名前 佐々木雅也 段・級 3級(緑帯)
成績 埼玉県空手道選手権大会 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 3位1回
廣重道場杯 極真空手道選手権大会 準優勝1回

作成中 名前 矢口晶久 段・級 3級(緑帯)
成績 極真館埼玉キューポラ杯 3位1回

名前 小林博之 段・級 初段(黒帯)
成績 全日本壮年空手道選手権大会 3位1回
大江戸空手道選手権大会 湾岸祭り 優勝
1回
極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回 準優勝1回
埼玉県空手道選手権大会 優勝1回
全関東空手道練成大会 優勝2回 3位1回
埼玉県空手道選手権大会 優勝2回

名前 新井淳貴 段・級 初段(黒帯)
成績 福島県会津空手道選手権大会 優勝1回
福島県会津空手道選手権大会(型) 準優勝1回
極真館型競技練成大会 3位1回

名前 小泉操 段・級 初段(黒帯)
成績 国際壮年空手道選手権大会 優勝1回 準優勝1回 3位1回
極真館埼玉キューポラ杯 準優勝1回
全関東空手道練成大会 優勝1回 準優勝1回

作成中 名前 高嶋成光 段・級 3級(緑帯)
成績 全関東空手道練成大会 優勝1回 準優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 3位2回

作成中 名前 田村司 段・級 1級(茶帯)
成績 全日本ウエイト制空手道選手権大会 準優勝1回
埼玉県青少年空手道選手権大会 優勝1回
空手フェスタ交流試合 優勝1回
全関東空手道錬成大会 優勝1回
埼玉県空手道選手権大会 優勝1回
極真館埼玉キューポラ杯 3位1回
福島県会津空手道選手権大会 優勝1回
福島県空手道選手権大会 優勝1回

作成中 名前 森戸和美 段・級 初段(黒帯)
成績 全関東空手道錬成大会 優勝1回

名前 森愛華 段・級 6級(黄帯)
成績 全日本青少年空手道選手権大会 3位1回
埼玉県南交流試合 
優秀賞1回
福島県極真空手道選手権大会 準優勝1回
空手を始めて変わったことは(父兄より)

作成中 名前 今野祐輔 段・級 8級(水色帯)
成績 極真館埼玉キューポラ杯 優勝1回
KARATE GRANDPRIX 3位1回
トップページへ